16.10.2013

Paris, part 1

фото 1
фото 5(4)
фото 3(3)
фото 1(3)
фото 1(4)
фото 2(5)
фото 2(4)


Я совсем затянула с фотографиями, на этот раз - первая порция из Парижа.

Чем прекрасен шенген - это границами Шредингера. Они как бы есть, но при этом их и нет, когда летаешь из одной страны Европы в другую, не чувствуешь, что улетаешь в какой-то другой мир. К тому же самолеты, например, Rayanair - как автобус с крыльями (в салоне даже реклама макдака развешана), разве что промежуточных станций нет.

Половина моих знакомых, побывавших во Франции, пугали, что английский там никому не нужен, а при том, что мой французский ограничивается всем известной фразой из "12 стульев" (ладно, еще могу Les Champes-Elysees спеть), то это очень пугало. На деле же французы до жути интеллигентны, умилялись при моем эскьз муа, и легко объясняли как пройти на почту-в библиотеку-в булочную.

Люди, которым не понравился Париж теперь мне кажутся очень странными людьми. Да, он грязнее Барселоны, количество арабов и негров зашкаливает (здесь моя толерантность прячется в угол), но этот город невероятно прекрасен. Все ведь смотрели Амели и Рататуй? Париж именно такой, каким он там представлен. И осень в Париже - это безумно прекрасно, особенно с саундтрек Яна Тьерсена, который стоял на репите два дня.


фото 2(3)
фото 1(5)
фото 1(2)
фото 2
фото 3(2)
фото 2(2)
фото 1(1)
фото 5(1)
фото 4(2)
фото 4(1)
фото 2(1)
фото 5(3)
фото 4(4)
фото 4
фото 3(1)
фото 4(3)
фото 3(4)

4 комментария:

  1. очень интересный пост!
    Сама мечтаю побывать в Париже!

    ОтветитьУдалить
  2. это фильтр на фото наложен или вы сами с цветами играли?)
    очень приятный фотографии!

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. спасибо большое, приятно)) фильтр (обрабатываю в VSCOcam) и немного регулировки в лайтруме

      Удалить